COMPLEANNO ANTONINO, REGALINO E MESSAGGINO!!!

« Older   Newer »
  Share  
bubalulù
icon12  view post Posted on 6/8/2008, 16:31




BENE BENE...SETTEMBRE SI AVVICINA E IL NOSTRO CUCCIOLO COMPIRà 24 ANNI...COME SAREBBE BELLO POTERGLI AUGURARE TUTTE LE COSE PIù MERAVIGLIOSE DEL MONDO DI PERSONA...MA NON POTENDOLO FARE (PURTROPPO!!) CHE NE DIRESTE DI SENTIRCI PIù VICINI A LUI FACENDOGLI UN REGALINO????!!!! INNANZITUTTO PENSATE UN Pò A COSA VORRESTE REGALARGLI E SOPRATTUTTO COSA VORRESTE SCRIVERGLI...POSTATE TUTTO QUI IN QUESTO TOPIK..E DOPO QUESTO SONDAGGIO E DOPO AVER RACCOLTO I VOSTRI MESSAGGINI..MA ANCHE SOLDINI GLI FAREMO AVERE TUTTO..E VI SPIEGHEREMO PASSO PASSO COME FAREMO..!!! INTANTO MANDO UN BACIO A TUTTI RINGRAZIANDOVI DI FAR PARTE DI QUESTO FORUM... image image
 
Top
.·´¯`·->angioletta
view post Posted on 6/8/2008, 16:50




io oggi stavo parlando kn lea e pensavamo di fargli 1 pc portatile se risciamo ad essere tante e magari kn 20-30 euro x uno possiamo riuscirci...!!cosa ne dici???
 
Top
...anto.the.best...
view post Posted on 6/8/2008, 18:18




bella qst idea...ank nel forum di roby x il suo comple abbiamo raccolto soldi x farle dei regalini e visto ke abbiamo partecipato in tantissimi con 5 euro a testa le abbiamo comprato 1 i pod touch rosa personalizzato(qll appena uscito) con gli accessori di hello kitty cioè cuffiette ecc...poi siccome erano avanzati soldi le siamo andate in 1 hello kitty's shop e le abbiamo comprato 1 sacco di cose karine..lei ne è stata felicissima!!!perciò anto apprezzerà il nostro gesto...dobbiamo organizzarci xò...cmq 1 portatile costa tanto...sui 900 euro....
 
Top
by lea
view post Posted on 6/8/2008, 19:34




BE NO COSTA MOLTO MENO COMUNQUE OGNUNO FACCIA LE SUE PROPOSTE E DICA CHI VUOLE PARTECIPARE
 
Top
edybg
view post Posted on 7/8/2008, 04:51




per me va bene qualsiasi cosa decidiate
 
Top
.·´¯`·->angioletta
view post Posted on 7/8/2008, 16:44




allora ragazze io sto vedendo di parlare kn l'admin dl forum di roberta almeno vedo se mi fanno mettere anke 1 topik li...giro nel forum e viamo almeno + siamo e mejo è almeno possiamo comprarli qualkosa di bello...!!!
 
Top
by lea
view post Posted on 7/8/2008, 23:51




ALLORA RAGAZZE IO OLTRE AL REGALO MATERIALE AVEVO PENSATO AD UN CD CON TUTTI I MOMENTI PIU BELLI DELLA SCUOLA E IL DOPO AMICI CON VIDEO E FOTO DI ANTO VI PIACE COME IDEA CON DEDICHE SCRITTE DA NOI QUALCOSA DI ORIGINALE
PERO HO BISOGNO DEL VOSTRO AIUTO QUALCUNO A DEI VIDEO DI ANTO SALVATI SUL PC DEL PERIODO DELLA SCUOLA CHE MOLTI SONO STATI CANCELLATI SE QUALCUNO LI PUO FORNIRE IO LO RINGRAZIO GIA IN ANTICIPO
 
Top
l54ever
view post Posted on 11/8/2008, 20:24




CITAZIONE (l54ever @ 17/7/2008, 10:35)

io sn d accordo kn lea
 
Top
princkikka92
view post Posted on 12/8/2008, 17:07




si..
 
Top
by lea
view post Posted on 15/8/2008, 12:34




VA BENE AGGIUNGO ANCHE TE
 
Top
by lea
view post Posted on 16/8/2008, 20:46




selvy...robbythebest OK AGGIUNTA
 
Top
edybg
view post Posted on 19/8/2008, 09:05




ok ecco il mio messaggino x antonino............tesoro buon compleanno ...24anni!!!!belli!!!i miei non li ricordo quasi piu'.....è si ...sono un po' grandina ...infatti mi piace definirmi la tua mamma virtuale......e come mamma sappi che sono molllllto orgogliosa di te...seguendoti ad amici ho imparato a conoscerti e ho capito che sei un ragazzo meraviglioso..dolce...sensibile ....mi hai fatto ridere ...mi hai fatto piangere...mi hai fatto emozionare...insomma mi sei entrato dentro il cuore ed è li che voglio tenerti per sempre....AUGURI edy

il mio ..messaggio l ho messo qui non so fare altro ..edy sei un imbranata
 
Top
_anto_nel_cuore_
view post Posted on 22/8/2008, 21:42




IO VORREI PARTECIPARE AL REGALO X ANTO..HO GIà PARLATO CON BUBALULù E MI HA DTT KE MI HA AGGIUNTO....MA COME FACCIO A METTERE I SOLDI????....GRAZIE MILLE..BACIONI...
 
Top
bubalulù
view post Posted on 23/8/2008, 17:48




non p image image reocuparti antonelcuore..vi faremo sapere tutto sul forum appena ci organizziamo!!
 
Top
bubalulù
view post Posted on 27/8/2008, 20:07




LOMBARDINI E LOMBARDINE..PER IL REGALO AD ANTONINO ABBIAMO DECISO DI RACCOGLIERE LA SOMMA DI EURO 10 o 15 A PERSONA...MA CHI NON NE AVESSE LA DISPONIBILITà TRANQUILLAMENTE PUò METTERNE DI MENO..L'IMPORTANTE è IL PENSIERO..ORA INVIERò L'INDIRIZZO A QUALE INVIARE I SOLDINI IN MP A TUTTI QUELLI CHE SONO NELLA LISTA..

Edited by by lea - 28/8/2008, 00:11
 
Top
14 replies since 6/8/2008, 16:31   1165 views
  Share